САПР для инженера: Ответы на вопросы читателей. Часть 35 (март 2018)

среда, 30 мая 2018 г.

Ответы на вопросы читателей. Часть 35 (март 2018)

Добрый день!

Публикую тридцать пятую (35) часть ответов на вопросы читателей, пришедших в марте 2018 года.

С архивом вопросов, пришедших ранее, можно познакомиться здесь.



Напомню, что написать вы мне можете в почту или использовать форму обратной связи. Если ответа на ваш вопрос нет, спросите на форуме.

Спасибо всем за присланные вопросы и благодарности, очень приятно, что моя работа приносит пользу.

Если вы получили ответ на вопрос и хотите поддержать проект материально - внизу страницы есть специальныу формы для перечисления пожертвований через PayPal, Яндекс.Деньги и пр. Также можно воспользоваться этой ссылкой или этой ссылкой.


*Вопрос №1
татьяна
гиперссылки в Inventor можно организовать?
Ответ:
Добрый день! Нет, этот вопрос висит в wish-list еще с 2008 года


*Вопрос №2
Иван
Андрей здравствуйте,
Большое спасибо за описание вашего экзаменнационного опыта и советов.
Я живу и работаю в Штатах и на одной из предстоящих конференций мне предложили сдать сертификацию AutoCAD. Мне в принципе и без неё живётся не плохо, работаю на Civil 3D около 3х лет... А на сколько эта сертификация помогла/помогает Вам? Ценятся ли у нас (в странах СНГ) эти вещи?
Спасибо
Ответ:
Добрый день! Сертификаты ценятся не особо, при поиске и устройстве на работу мало помогают. Однако, в последнее время для того, чтобы выиграть в тендерах, компаниям требуется подтверждать квалификацию сотрудников, в чем сертификаты Autodesk сильно помогают. Но это, скорее, единичные случаи.


*Вопрос №3
Максим
Здравствуйте, могли бы Вы подсказать, есть ли обратная связь полей-атрибутов и таблиц автокад или (желательно) ексель. То есть, после считывания информации с блоков и формирования таблицы, проставить позицию изделия в таблице, и перенести её в атрибут соответствующего блока в автокаде. Если да, то как?) Буду очень Вам благодарен.
Ответ:
Добрый день!
Штатными средствами никак, без программирования не обойтись. Если нужна именно связь детали - позиций на сборочном чертеже - спецификация, то смотрите в сторону AutoCAD Mechanical, там все это есть


*Вопрос №4
Анонимный
Добрый День Андрей. После активации команды "Зеркальное отражение", выходить предложение "Удалить исходные объекты?" ДА НЕТ. Как избавиться от этого всплывающего предложения? Раньше такого не было, просто зеркалил.
Ответ:
Добрый день! Это штатный запроc AutoCAD для команды "Зеркало". Скорее всего, раньше у вас был отключен динамический ввод. Отключите динамику.


*Вопрос №5
Алексей
Здравствуйте! Интересует вопрос определения Объема, площади у блока с использованием Атрибутов (назовем Объем, Площадь). Интересует использование команд "Масс-хар" и "Площадь"
Ответ:
Добрый день! Поле в составе блока можно обновлять. Не совсем понятна задача - нужно создать блок с атрибутами, а потом блок вставлять и привязывать к существующей геометрии так, чтобы в его атрибутах отображались данные объекта чертежа? Если так, то нет, поскольку значение поля считывается с конкретного объекта, который был указан во время создания атрибута.


*Вопрос №6
Илья
Андрей, добрый день! Я выделил набор ы помощью функции sssetfirst, однако по завершении работы выделение сохранилось. Использование redraw на каждый элемент набора результат не дало: выделения нет, ручки по-прежнему видны. В сети ответ найти не смог...
С уважением
Илья
Ответ:
Добрый день! Тут я сходу не могу ничего сказать. Спросите на http://adn-cis.org/


*Вопрос №7
Максим
Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли динамический блок с атрибутами после вставки на поле чертежа заставить считывать информацию о площади штриховки, которую мы так же разместили на поле чертежа и заносить её в атрибут блока с дальнейшей обработкой данных по формуле?
Ответ:
Добрый день! Нет, смотрите ответ на вопрос №5.


*Вопрос №8
Виталий
Вы работаете в Autodesk?
Ответ:
Нет, и никогда не работал.



С уважением, Андрей

Если вы получили ответ на свой вопрос и хотите поддержать проект материально - внизу страницы для этого есть специальная форма.

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить