САПР для инженера: Плагин Screenshot для Autodesk Inventor

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Плагин Screenshot для Autodesk Inventor

Плагин Screenshot for Inventor позволяет сделать "снимок" экрана (скриншот) прямо из окна Inventor. Может использован для подготовки изображений для вставки в каталоги, подготовки презентаций, статей и пр. 


Скачать можно с сайта Autodesk Exchange совершенно бесплатно. Работает только с Inventor 2013.

Интерфейс приложения настолько прост, что не вызывает никаких трудностей в работе. Все изменения тут же отражаются в окне предварительного просмотра:
  • На ленте на вкладке Инструменты запускаем приложение 
  • Определяем ту часть, снимок которой будем делать. Это могут быть: Приложение (Apllication) - будет снят весь экран приложения со всеми элементами интерфейса, Документ (Document) - текущий документ и Окно (Window) - часть экрана (необходимо указать границы экрана)

  • Настраиваем изображение: Фон (Background) - цвет фона, Передний план (Foreground) - цвет представления модели и Оттенки серого (GrayScale) - режим перевода цветного изображения в оттенки серого
  • Выбираем то, куда сохранить изображение: Буфер обмена (Clipboard) - сохранить в буфер обмена, Файл (File) - сохранить в файл (доступно сохранение в форматы jpg, bmp, png, gif и tiff) или отправить сразу на Принтер (Printer). Можно выбрать сразу несколько вариантов.
В блоге 99,9% всех картинок в постах про Inventor сделаны с помощью этого полезного плагина.

С остальными обзорами плагинов для Inventor можно ознакомиться здесь.

С уважением, Андрей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий