САПР для инженера: Блогу "САПР для инженера" исполнилось 5 лет!!!

вторник, 6 сентября 2016 г.

Блогу "САПР для инженера" исполнилось 5 лет!!!

Добрый день!

Сегодня, 6 сентября 2016 года, блогу САПР для инженера исполняется 5 лет!!!

Принимаю поздравления :-)


Ровно 5 лет назад я написал и опубликовал первый пост Цвет фона чертежа в AutoCAD.

С тех пор прошло много времени и утекло много воды.

За все это время мной написано и опубликовано 388 постов.

Пятёрка самых популярных:
К этим сообщениям пользователи оставили 1727 комментариев, а сколько пришло писем и вопросов по почте и через форму обратной связи я даже не смогу сосчитать.

Вот немного сухой статистики для потенциальных рекламодателей :-)
За последний месяц (август 2016 года):
  • в блог зашли 35 396 раз
  • блог посетил 21 101 пользователь, из них неоднократно заходили 3 482 пользователя, 19 375 новых пользователей и 4 587 вернувшихся пользователей
  • всего было 56 702 просмотра страниц
Блог читают пользователи из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Израиля, США, Узбекистана, Латвии, Германии, Эстонии, Азербайджана, Молдавии, Канады, Австралии, Нидерланд, Франции и других. Конечно, были посещения и из таких экзотических стран, как Замбия, Ангола, Конго и других, но не думаю, что это было сделано осознанно, к тому же, это могут быть последствия использования пользователями анонимайзеров.

Благодарю всех, кто читает, комментирует, присылает предложения и замечания. Мне очень важно знать ваше мнение, очень интересно общаться с вами. Делясь с вами информацией и своими знаниями, я сам очень много узнаю нового.

Отдельно хотел бы поблагодарить всех своих "сообщников" из Autodesk Community и московский офис Autodesk за поддержку, доверие и возможность работать с такой прекрасной командой.

Хотел бы услышать от вас отзывы о блоге и постах, предложения по развитию блога, узнать об интересующих вас темах и технологиях.

Поздравления и подарки принимаются сюда mikhailov.andrey.s@gmail.com и сюда.

Спасибо всем, без вас ничего этого бы не было!

С уважением, Андрей. 
Если вы получили ответ на свой вопрос и хотите поддержать проект материально - внизу страницы для этого есть специальная форма.

4 комментария: