САПР для инженера: Технические требования в Autodesk Inventor

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Технические требования в Autodesk Inventor

Добрый день!

Все пользователи русских версий Autodesk Inventor сталкиваются с насущной проблемой - при вставке технических требований на чертеж не работает словарь (речь о команде Технические требования из модуля Поддержка ESKD). Папка Технические требования есть, но не раскрывается.


Ошибка известна с самых давних версий, по моей памяти в Inventor 2010 точно был такой момент. Писали уже много об этом, но вопросы поступают часто - остановлюсь подробней.

Как решить? Легко! Необходимо всего лишь переименовать одну-единственную папку (почему из года в год этого не делают разработчики - отдельный вопрос).

Идем в папку C:\Users\Public\Documents\Autodesk\Inventor 2014\Design Data\GOST (это путь для Windows 7) и переименовываем папку technical requirements в Технические требования



Все, теперь словари будут доступны. Замечу, что названия папок будут на английском, но содержание на чистом русском. Чтобы вставить запись из словаря, достаточно просто дважды щелкнуть на нее левой кнопкой. Также можно беспрепятственно редактировать вставленный текст


С остальными приемами работы в Inventor можно познакомиться на странице блога.

С уважением, Андрей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий