САПР для инженера: Плагин comsSaveIt для AutoCAD

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Плагин comsSaveIt для AutoCAD

Продолжаем знакомиться с плагинами с сайта Autodesk Exchange. Сегодня мне встретилась очень полезная утилита comsSaveIt! для AutoCAD 2012/2013 и продуктов на их основе.


Внимание - плагин стоит $2,99, но он стоит того!

В чем его назначение - плагин в фоновом режиме отслеживает все операции по сохранению и закрытию файлов AutoCAD. Если Вы закрыли файл без сохранения (умышленно или случайно), то плагин сохранит его независимо от Вас в специально отведенную папку. И никуда ничего не пропадет и не исчезнет! При многократных сохранениях comsSaveIt! не перезаписывает файлы, а добавляет к имени дату и время.
Управлять плагином очень легко - доступна только одна опция - Specify the saving folder (Задать папку для сохранения). Если имя папки определено, то плагин работает и сохраняет в указанную папку, если поле пустое, то плагин отключен. Все очень просто.

Каждый был в ситуации, когда закрывал файл без сохранения и терял не только информацию, но и дни работы! С плагином comsSaveIt! Вы больше не попадете в такую ситуацию.

Коротко о покупке программ с сайта Autodesk Exchange - все оплаты производятся через систему Pay Pal.

С остальными обзорами плагинов для AutoCAD можно ознакомиться здесь.

С уважением, Андрей.



4 комментария:

  1. Подскажите, пожалуйста, данная утилита совместима с версией 2013 Автокада?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Уже нет, поддерживаются только AutoCAD 2019, 2018, 2017, 2016 и 2015. https://apps.autodesk.com/ACD/en/Detail/Index?id=7436911920533451938&appLang=en&os=Win32_64

      Удалить
    2. Связывался с разработчиком. Он заверил ,что в той версии ,что предоставляется для скачивания плагин совместим с автокадом 2013. Проверил, установилось все хорошо

      Удалить